Ya están los Clasificados a Octavos de Final del Nacional A Copa de Oro Sur en Esquel
ZONA A: Rolando, Trevel-Plas, El Defe y Alianza.
ZONA B: Wenu, San Patricio, Villareal Y Flamenco.
ZONA C: Del Campo, La Espiga, Such y Luján.
ZONA D: Buenos Muchachos, Tecka, Colegiales y Carnicería 9 de Julio.
ZONA E Loma Verde, El Fortín, La Reserva y Caseros A.
PROGRAMACIÓN - MIÉRCOLES 24
Juegos Consuelo
09.00 Hs. Puesto 19 CARNICERÍA 9 DE JULIO vs. VILLARREAL
(en Complejo)
10.30 Hs. Puesto 17 EL FORTIN vs. TREVEL PLAST
(en Complejo)
Octavos de Final (a confirmar horarios)
12.00 Hs. C) LA RESERVA vs. MUNICIPALIDAD LUJAN
(en Complejo)
13.30 Hs. E) SUCH CONSTRUCCIONES vs. DEPORTIVO TECKA
(en Complejo)
15.00 Hs. H) ALIANZA GUAYMALLEN vs. CASEROS "A"
(en Complejo)
16.30 Hs. G) COLEGIALES vs. LA ESPIGA
(en Complejo)
18.00 Hs. F) SAN PATRICIO vs. EL DEFE
(en Complejo)
19.30 Hs. B) FLAMENGO vs. LOMA VERDE RIEGO
(en Complejo)
21.00 Hs. A) BUENOS MUCHACHOS vs. DEL CAMPO CARNES
(en Complejo)
22.30 Hs. D) TRANSPORTE ROLANDO vs. TRANSPORTE WENU
(en Complejo)
Resultados 2 Fecha
TREVEL PLAST 0 - EL DEFE 2
TRANSPORTE ROLANDO 4 - ALIANZA GUAYMALLEN 3
SAN PATRICIO 3 - FLAMENGO 4
VILLARREAL 1 - TRANSPORTES WENU 9
SUCH 1 - MUNICIPALIDAD LUJAN 4
LA ESPIGA 3 - DEL CAMPO CARNES 2
COLEGIALES 6 - CARNICERIA 9 DE JULIO 2
BUENOS MUCHACHOS 10 - DEPORTIVO TECKA 6
EL FORTIN 0 - LA RESERVA 7
LOMA VERDE RIEGO 0 - CASEROS "A" 3
Resultados 1 Fecha
ZONA "A"
TREVEL PLAST 3 - TRANSPORTE ROLANDO 5
EL DEFE 3 - ALIANZA GUAYMALLEN 4
ZONA "B"
SAN PATRICIO 7 - VILLARREAL 3
TRANSPORTES WENU1 - FLAMENGO 3
ZONA "C"
SUCH 4 - LA ESPIGA 1
DEL CAMPO CARNES 3 - MUNICIPALIDAD LUJAN 2
ZONA "D"
COLEGIALES 2 - BUENOS MUCHACHOS 5
DEPORTIVO TECKA 6 - CARNICERÍA 9 DE JULIO 3
ZONA "E"
LA RESERVA 4 - CASEROS "A" 4
LOMA VERDE RIEGO 5 - EL FORTÍN 3
PROGRAMACIÓN - LUNES 22
16.30 Hs. ZONA "D" : COLEGIALES vs. CARNICERÍA 9 DE JULIO
(en Escuela)
18.00 Hs. ZONA "E" - EL FORTÍN vs. LA RESERVA
(en Escuela)
19.30 Hs. - ZONA "B": SAN PATRICIO vs. FLAMENGO
(en Escuela)
21.00 Hs. ZONA "E": LOMA VERDE RIEGO vs. CASEROS "A"
(en Escuela)
22.30 Hs. ZONA "B" VILLARREAL vs. TRANSPORTES WENU
(en Escuela)
16.30 Hs. ZONA "A": TREVEL PLAST vs. EL DEFE
(en Complejo)
18.00 Hs. ZONA "C": SUCH vs. MUNICIPALIDAD LUJAN
(en Complejo)
19.30 Hs. ZONA "D" BUENOS MUCHACHOS vs. DEPORTIVO TECKA
(en Complejo)
21.00 Hs. ZONA "C": LA ESPIGA vs. DEL CAMPO CARNES
(en Complejo)
22.30 Hs. ZONA "A":TRANSPORTE ROLANDO vs. ALIANZA GUAYMALLEN (en Complejo)
MARTES 23
16.30 Hs. ZONA "C" MUNICIPALIDAD LUJAN vs. LA ESPIGA
(en Escuela)
18.00 Hs. ZONA "A" ALIANZA GUAYMALLEN vs. TREVEL PLAST
(en Escuela)
19.30 Hs. ZONA "D" DEPORTIVO TECKA vs. COLEGIALES
(en Escuela)
21.00 Hs. ZONA "C" DEL CAMPO CARNES vs. SUCH
(en Escuela)
22.30 Hs. ZONA "A" EL DEFE vs. TRANSPORTE ROLANDO
(en Escuela)
16.30 Hs. ZONA "E" CASEROS "A" vs. EL FORTÍN
(en Complejo)
18.00 Hs. ZONA "B" FLAMENGO vs. VILLARREAL
(en Complejo)
19.30 Hs. ZONA "D" CARNICERÍA 9 DE JULIO vs. BUENOS MUCHACHOS (en Complejo)
21.00 Hs. ZONA "E" LA RESERVA vs. LOMA VERDE RIEGO
(en Complejo)
22.30 Hs. ZONA "B" TRANSPORTES WENU vs. SAN PATRICIO
(en Complejo)
MIERCOLES 24
Juegos Consuelo
Puesto 17 17) vs. 18)
Puesto 19 19) vs. 20)
Octavos de Final
A) 1) vs. 16)
B) 2) vs. 15)
C) 3) vs. 14)
D) 4) vs. 13)
E) 5) vs. 12)
F) 6) vs. 11)
G) 7) vs. 10)
H) 8) vs. 9)
JUEVES 25
Cuartos de Final
I) A) vs. H)
J) B) vs. G)
K) C) vs. F)
L) D) vs. E)
VIERNES 26
Semifinales
M) I) vs. L)
N) J) vs. K)
SABADO 27
3º Puesto
Perdedor M) vs. Perdedor N)
Final
Ganador M) vs. Ganador N)
Entrega de Premios