Hoy en el mítico club Browm, donde se vive el futsal posadeño.
Se juega la 4ta. fecha del Nacional División de Honor.
16.30 hs. CE.JU.SA. vs. Estrella Federal (Buenos Aires)
Imagen solo futsal Posadas |
RESULTADOS MARTES 4-11-2014 - JORGE GIBSON BROWN
O’HIGGINS (TDF) (4): Federico Palany (3), Diego Mendoza.
JOCKEY CLUB (MZA) (4): Martín Cusa, Lisandro Femenía, Nicolás Páez, Gonzalo Pirez.
NÁUTICO AVELLANEDA (ROS) (3): Luciano Serrano, Leandro Geroli, Pablo Salva.
DEP. CACHITO (STA. CRUZ) (0):-
ASOC. TAXIS (USH) (6): Ricardo Remolcoy (2), Rafael González (2), Eduardo Canuman, Juan Avendaño.
TELECENTRO TACUARÍ (MIS) (4): Daniel Solís (2), Gabriel González, Renzo Silvero.
VICTORIA (CTES) (3): Juan Simón, Roberto Maciel, Rubén Delgado.
VIAL (FSA) (3): Luis Ávalo (2), Nicolás Benítez.
MAGALLANES (USH) (5): Víctor Guala (2), Mauricio Martínez (2), Marcelo Sánchez.
LUJÁN (CHU) (2): Norberto Duarte, Leandro Leme.
ITAPÚA TC (MIS) (5): Javier Martínez (2), Diego Correa Martins, Rodrigo Gómez, Rafael Alvarenga.
DEP. CACHITO (SC) (2): Darío Ávila, Cristofer Vilte.
NÁUTICO AVELLANEDA (ROS) (2): Pablo Salva, Ignacio Zorzón.
CLUB O\\\'HIGGINS (TDELF) (2): Sergio Echeverría, Federico Palahy.
RESULTADOS MARTES 4-11-2014 -CEPARD
ESTUDIANTIL PORTEÑO (BS.AS.) (2): Nicolás Caamaño (2).
DON ORIONE (MZA) (2): Gustavo Mauro, Marcelo Mescolatti.
TALLERES FEDERAL A (MZA) (2): Pablo Garay (2).
STENTOR (BS.AS.) (1): Axel Suzal.
CEMENTISTA (MZA) (2): Gastón Cánovas, Álvaro Vega.
LA CASA DEL PUERTO (STA.CRUZ) (1): José Ampuero.
ESTRELLA FEDERAL (BS.AS.) (5): Gustavo Cardin (2), Julián Caamaño, Juan Rocha Ponte, Martín Riveros.
CEJUSA (SC) (3): Franco Navarro, Leonardo Fernández, Esteban Chaves.
VILLA PEARSON (BS.AS.) (1): Miguel Tapia.
ANDES TALLERES B (MZA) (1): Gonzalo Aveiro.
GARUHAPÉ (MIS) (1): Fernando Peczak.
EL TIBURÓN (CRIV) (7): Aníbal Núñez (4), Javier Soto, Luis Barrientos, Pablo Muñoz
+
PROGRAMACIÓN – FECHA 4 MIÉRCOLES 05/11 - CLUB BROWN
10:00 hs. La Academia (Río Gallegos) vs. Telecentro Tacuarí (Posadas) (A)
11:30 hs. Titi Futsal (Mar del Plata) vs. Stentor A (Buenos Aires) (D)
15:00 hs. Magallanes (Ushuaia) vs. La Casa del Puerto (Pto. Deseado) (C)
16:30 hs. Estrella Federal (Buenos Aires) vs. CE.JU.SA. (Río Gallegos) (F)
18:00 hs. El Tiburón (Cdro. Rivadavia) vs. Villa Pearson (Buenos Aires) (B)
19:30 hs. Jockey Club (Mendoza) vs. Náutico Avellaneda (Rosario) (E)
21:00 hs. Don Orione (Mendoza) vs. Asociación de Taxis (Ushuaia) (A)
22:30 hs. Club Vial (Formosa) vs. Andes Talleres A (Mendoza) (D)
PROGRAMACIÓN – FECHA 4 MIÉRCOLES 05/11 - CEPARD
10:00 hs. Estudiantil Porteño (Buenos Aires) vs. Asociación de Taxis (Ushuaia) (A)
11:30 hs. Dep. Victoria (Corrientes) vs. Andes Talleres A (D)
15:00 hs. Cementista (Mendoza) vs. Dep. Luján (Rawson) (C)
16:30 hs. Regatas (Mendoza) vs. Club Junín (Formosa) (F)
18:00 hs Itapúa Tenis Club (Posadas) vs. Club O’Higgins (Río Grande) (E)
19:30 hs. Andes Talleres B (Mendoza) vs. ACG Garuhapé (Garuhapé) (B)
21:00 hs. La Academia (Río Gallegos) vs. Estudiantil Porteño (Buenos Aires) (A)
22:30 hs. Titi Futsal (Mar del Plata) vs. Dep. Victoria (Corrientes) (D)